| Говорят, классики |
"
Никаких коммунистов нет. Но всегда людям интриги надо выдумать вредную,
опасную партию."
Ф.М. Достоевский:
"Вранье есть единственная человеческая привилегия перед всеми организмами"
" И если я когда жалел,что у меня нет родителей, то уж, конечно,
теперь.
Я несколько
раз даже мечтал о том, что,если бы они еще были живы,как бы я их
огорошил протестом!
Я бы
их удивил! Я бы им показал! Право,жаль,что нет никого.
И.А. Гончаров:
Из
диалога Обломова и Штольца:
-
Грамотность вредна мужику: выучи его, так он, пожалуй, и пахать не станет...
-Да
ведь мужики будут читать о том, как пахать, чудак!
А.Н. Островский:
"Ничего, братец, соснул недурно."
И.С. Тургенев:
"Коровы
жадно щипали траву по канавам"
Комментарий: Трава не растет в канавах, Иван Сергеевич...
Н.Г.Чернышевский :
"У
меня нет ни тени художественного таланта.
Я даже и языком-то владею плохо"
"Видя,
что сын ушел, Анна Петровна прекратила обморок"
"Павел Константиныч прилег по своему обыкновению соснуть"